Fortalezas
- 5 en 1: antirruido, modo ambiente, intercomunicador, Bluetooth, FM
- Protección antirruido con reducción pasiva de ruido de 34 dB
- Modo ambiente: Escucha el exterior sin quitarte los auriculares
- Mejor calidad de micrófono del mercado
- Intercomunicador Mesh: Número de conexiones simultáneas ilimitadas
- Alcance máximo entre 2 auriculares intercomunicadores: 1.1 km en espacio abierto
- Alcance máximo entre múltiples auriculares intercomunicadores: 4.4 km
- Posibilidad de separar los grupos de conversación (9 canales)
- Emparejamiento con smartphone vía Bluetooth (música, llamadas)
- 9h de autonomía en conversación Mesh
Packs más vendidos
Lote de 9 intercomunicadores con cancelación de ruido, modo ambiente (Hear through), SNR de 34 dB, número de conexiones ilimitadas
€3.957,84
€4.749,48
Precio normal
4.492,44 €
€5.390,91
Cuales son las funcionalidades del Pack de 8 Sena Cast - Mesh ?
Características
| Intercom integrado | Sí |
|---|---|
| Número de auriculares | 2 auriculares con cancelación de ruido |
| Modo de comunicación | Todos los oradores y oyentes |
| Paquete de intercomunicador | Pack de 8 intercomunicadores |
| Tecnología de transmisión | ★★★★★ Malla (2,4 Ghz) |
| Alcance | ▶▶▶▶▶▷▷▷ |
| Clasificación de protección IP | Ninguno |
| Equipo impermeable | Sí |
| Baterías | Batería de polímero de litio de 1100 mAh |
| Peso | 474g |
| Amplificador de sonido externo (modulación de sonido) | Sí |
| Tiempo de conversación | 9 horas |
| Tiempo de carga | 150 minutos |
| Reducción de ruido - SNR | 34dB |
| Dimensiones | 150 x 192 x 97 mm |
Contenido
- 8 Sena Cast
- 8 Micrófonos de pértiga desmontables
- 16 Protectores de micrófono
- 16 Anillos de goma para protectores
- 8 Cables de alimentación y datos USB-C
- 8 Cargadores dobles
- 8 Baterías de Li-polímero de 1100 mAh
- Manual de usuario



