Fortalezas
- 5 en 1: cancelación de ruido, modo ambiente, intercomunicador, Bluetooth, FM
- Protección contra el ruido con reducción pasiva de 34 dB
- Modo ambiente: Escucha el exterior sin quitarte los auriculares
- Mejor calidad de micrófono del mercado
- Intercomunicador Mesh: Número de conexiones simultáneas ilimitado
- Alcance máximo entre 2 auriculares intercomunicadores: 1.1 km en espacio abierto
- Alcance máximo entre múltiples auriculares intercomunicadores: 4.4 km
- Posibilidad de separar los grupos de conversación (9 canales)
- Emparejamiento con smartphone vía Bluetooth (música, llamadas)
- 9h de autonomía en conversación Mesh
Packs más vendidos
Lote de 4 intercomunicadores con cancelación de ruido, modo ambiente (Hear through), SNR de 34 dB, número de conexiones ilimitadas
€1.781,92
€2.138,32
Precio normal
1.996,64 €
€2.395,96
Lote de 5 intercomunicadores con cancelación de ruido, modo ambiente (Hear through), SNR de 34 dB, número de conexiones ilimitadas
€2.221,90
€2.666,30
Precio normal
2.495,80 €
€2.994,95
Lote de 6 intercomunicadores con cancelación de ruido, modo ambiente (Hear through), SNR de 34 dB, número de conexiones ilimitadas
€2.658,90
€3.190,68
Precio normal
2.994,96 €
€3.593,94
Cuales son las funcionalidades del Pack de 3 Sena Cast - Mesh ?
Características
| Intercom integrado | Sí |
|---|---|
| Número de auriculares | 2 auriculares con cancelación de ruido |
| Modo de comunicación | Todos los oradores y oyentes |
| Paquete de intercomunicador | Pack de 3 intercomunicadores |
| Tecnología de transmisión | ★★★★★ Malla (2,4 Ghz) |
| Alcance | ▶▶▶▶▶▷▷▷ |
| Clasificación de protección IP | Ninguno |
| Equipo impermeable | No |
| Baterías | Batterie Li-polymère de 1100 mAh |
| Peso | 474g |
| Amplificador de sonido externo (modulación de sonido) | Sí |
| Tiempo de conversación | 9 horas |
| Tiempo de carga | 150 minutos |
| Reducción de ruido - SNR | 34dB |
| Dimensiones | 150 x 192 x 97 mm |
Contenido
- 3 Sena Cast
- 3 Micrófonos de brazo desmontables
- 6 Protectores de micrófono
- 6 Anillos de goma para protectores
- 3 Cables de alimentación y datos USB-C
- 3 Cargadores dobles
- 3 Baterías de polímero de litio de 1100 mAh
- Manual de usuario



