Fortalezas
- Pack de 2 móviles con teclas robustos, resistentes a caídas de hasta 1,5 m
- Función Push-to-Talk (PTT) integrada, verdadero walkie-talkie PMR-446
- Certificado IP68, resistente al polvo y al agua
- Doble SIM: permite gestionar dos líneas en paralelo
- Conectividad completa: compatible con 4G LTE, con Bluetooth 5.0
- Batería de 2 500 mAh que ofrece 18 h de comunicación
- Pantalla de 2,4 pulgadas con teclado físico práctico
- Linterna integrada, radio FM, altavoz potente
- Ideal para zonas con baja cobertura de red
Cuales son las funcionalidades del Gigaset GLX8 Active Duo ?
Características
| Sistema operativo | Propietario |
|---|---|
| Sistema de explotación | Proprietary OS |
| Tipo de móvil | Con teclado (Feature Phone) |
| Doble SIM | Sí |
| Impermeable | Sí |
| Estándar militar MIL-STD-810 | Sí |
| Resistencia | Reforzado e impermeable |
| Zona ATEX | No |
| GPS integrado | No |
| Rastreador | No |
| Bluetooth | Sí |
| Micro SD | Sí, hasta 32 GB |
| Linterna eléctrica | Sí |
| Foto/vídeo | Sí |
| Lector mp3 | Sí |
| Vibrador | Sí |
| Función Walkie Talkie | Talkie PMR446 intégré (utilisation gratuite) |
| Walkie Talkie | Sí |
| Radio | Sí |
| Mensajes | SMS, MMS |
| Tamaño de la pantalla | Ultracompacto (hasta 5,4") |
| Tamaño de pantalla | 2.4" |
| Resolución de la pantalla | 240 |
| Inalámbrico | No |
| Red móvil | 4G |
| Botón SOS | No |
| PTI (alerta de caída) | No |
| Lector de códigos de barras integrado | No |
| Tipo de Batería | 2500 mAh |
| Tiempo de conversación | 14h |
| Tiempo de espera | 24j |
| Peso | 180g |
| Dimensiones | 137 x 61 x 20mm |
| Garantía del fabricante | 2 años |
Contenido
- 2 Gigaset GLX8 Active
- 2 Antenas
- 2 Baterías de 2500 mAh
- 2 Cargadores de corriente
- 2 Cables USB
- 2 Clips para cinturón
- 2 Destornilladores
- Guía de inicio rápido
Descripción del Gigaset GLX8 Active Duo
Características del Gigaset GXL8 Active Duo
- Norma de radio: PMR446 sin licencia (16 canales, alcance de 1 a 2 km)
- Botón dedicado: Push-To-Talk (PTT) para comunicación instantánea
- Resistencia: IP68, caídas de hasta 1,5 metros
- Autonomía: 24 días en espera / 18 h en comunicación
- Batería: Li-Polímero 2500 mAh extraíble
- Pantalla: LCD de 2,4’’ – legible a plena luz del sol
- Conectividad: 2G/3G/4G, Bluetooth 5.0
- Conectores: USB-C, toma jack de 3,5 mm
- Funciones útiles: linterna, radio FM, despertador, calculadora
- Doble SIM: micro SIM x2 + ranura microSD (hasta 32 GB)
- Dimensiones: 137 × 61 × 20 mm
- Peso: 180 g
- Más información en la ficha del producto solo



