Fortalezas
- Pantalla de PC profesional de 32’’ (81 cm)
- Resolución de 8.3 Mpx: UHD 3840 x 2160 4K
- Formato estándar 16/9
- Frecuencia de actualización de 60HZ
- Pantalla TFT (VA) curva (1800 R)
- Sin puertos USB
- Reducción de luz azul y parpadeos
- Ajuste de inclinación.
Cuales son las funcionalidades del Samsung U32R590 ?
Características
| Tipo de pantalla | Pantalla interior |
|---|---|
| Tamaño de pantalla | 32 pulgadas (81 cm) |
| Resolución de la pantalla | 8,3 Mpx - 3840 x 2160 - UHD 4K |
| Formato/relación | Estándar 16/9 (o 16/10) |
| Frecuencia de visualización (máx.) | 60 Hz, suavidad estándar |
| Pantalla curva | Sí |
| Tiempo de respuesta | 4 ms - estándar |
| Cámara web integrada | No |
| Altavoces incluidos | No |
| Micrófonos incluidos | No |
| Resolución de la cámara | Sin cámara |
| Conectividad | DisplayPort, HDMI, conector de 3,5 mm |
| Base USB-C integrada | No |
| Tamaño VESA (orificios para tornillos para montaje; LxH) | Sin agujeros VESA |
Contenido
- Pantalla U32J590 de Samsung
- Cable HDMI
- CD de instalación
Descripción del Samsung U32R590
El monitor U32R590 de Samsung
Vive una experiencia visual inédita y más realista que nunca con el U32R590 de Samsung, que ofrece una resolución UHD 4K y un panel de calidad superior.
La resolución UHD ofrece 4 veces más píxeles que una pantalla Full HD, permitiendo una visibilidad increíblemente realista de tus imágenes. La curvatura de tu pantalla de 1300R mantiene una distancia entre tu ojo y la pantalla, y favorece la comodidad ocular.
El U32R590 soporta hasta 1 mil millones de colores y una tasa de contraste de 2500:1. Las imágenes son realistas y vívidas. Esta pantalla es ideal para profesiones de la imagen como fotógrafos, diseñadores gráficos, editores de video, artistas...


El U32R590
El contraste está optimizado con el modo juego, permitiéndote disfrutar al máximo de los detalles. La tecnología de escalado UHD mejora los detalles y transforma los contenidos SD, HD y Full HD en una calidad cercana a UHD.
La función Picture-by-Picture (PBP) permite conectar 2 dispositivos simultáneamente en tu pantalla, manteniendo la calidad original.
Características del U32R590
- Pantalla de 32 pulgadas
- Resolución de 3840 x 2160
- Relación de aspecto de 16:9
- Brillo de 270 cd/m²
- Contraste de 3000:1
- Tasa de refresco de 60 Hz
- Tiempo de respuesta de 4 ms
- Ángulo de 178/178°
- Conectividad Port écra, Display port, HDMI, Jack
- Inclinación: -2° - +15°
- Peso con soporte: 6.3 kg
- Dimensiones con soporte: 729.5 x 534.5 x 250.5 mm