Fortalezas
- Pantalla de PC profesional de 24" (61cm)
- Resolución 2 Mpx: Full HD 1920 x 1080
- Formato estándar 16/9
- Pantalla LED (IPS) plana
- Frecuencia de imagen 75Hz, fluidez mejorada
- HUB USB integrado (2 puertos USB)
- Reducción de luz azul y parpadeos
- Ajuste en altura e inclinación. Modo retrato para visualización vertical.
Cuales son las funcionalidades del Samsung F24T450FQR ?
Características
| Tipo de pantalla | Pantalla interior |
|---|---|
| Tamaño de pantalla | 24 pulgadas (61 cm) |
| Resolución de la pantalla | 2,1 Mpx - 1920 x 1080 - Full HD |
| Formato/relación | Estándar 16/9 (o 16/10) |
| Frecuencia de visualización (máx.) | 75 Hz, fluidez mejorada |
| Pantalla curva | No |
| Tiempo de respuesta | 5 ms - estándar |
| Cámara web integrada | No |
| Altavoces incluidos | No |
| Micrófonos incluidos | No |
| Resolución de la cámara | Sin cámara |
| Conectividad | USB2.0, DisplayPort, HDMI, conector de 3,5 mm |
| Base USB-C integrada | No |
| Tamaño VESA (orificios para tornillos para montaje; LxH) | 100x100 |
Contenido
- pantalla Samsung LF24T450FQUXEN
- cable HDMI 1,50m
- cable de alimentación
- CD de instalación
Descripción del Samsung F24T450FQR
Monitor de escritorio Samsung F24T450F
El monitor Samsung F24T450F profesional, de la serie Samsung T45F, es ideal para la oficina con su resolución Full HD 1920x1080.
Para que su postura de trabajo sea ideal, se ajusta en altura, inclinación y gira.
Diseñado para trabajar en pantalla sin fatiga, cuenta con tecnologías de reducción de luz azul (Eye Saver) y parpadeo (Flicker Free y pantalla de 75Hz).
Mantenga una imagen luminosa y con contraste desde cualquier ángulo de visión gracias al panel LCD IPS y sus ángulos de visión de 178°.
Trabaje en múltiples pantallas (doble pantalla o triple pantalla) de manera natural gracias a los bordes ultrafinos del Samsung LF24T450FQU.
El Samsung F24T450FQU tiene la particularidad de girar 90° para ofrecer una visualización vertical ideal para hojas de cálculo de Excel o ciertos contenidos en formato A4 como facturas.
Dispone de 2 entradas HDMI y 1 entrada Display Port para conectar su PC o Mac.
