Fortalezas
- Tableta robusta y compacta de 8" (20 cm), pantalla de vidrio templado
- Larga autonomía con batería de 8000 mAh
- Conectividad 4G / WIFI / Bluetooth, adecuada para exteriores e interiores
- Impermeable al agua IP68: 1H hasta 2 metros de profundidad
- Resistencia militar MIL-STD810G, resiste caídas de 1.5m
- Botón SOS / PTT o configurable para soluciones empresariales
- Sistema Android 11, procesador Mediatek P22
- Memoria interna de 32 GB para almacenamiento y aplicaciones
- Cámara de fotos y video de 8 Mpx / 5 Mpx con autoenfoque
Cuales son las funcionalidades del Ruggear RG930i ?
Características
| Sistema operativo | Android (Google) |
|---|---|
| Sistema de explotación | Android 11 |
| Tamaño de pantalla | 8,0 pulgadas |
| Resolución de la pantalla | 1080 x 1920 pixels |
| Memoria RAM | 3 GB de RAM |
| Red móvil | 4G |
| GPS integrado | Sí |
| Indice de PROTECCION | IP68 |
| Estándar militar MIL-STD-810 | Sí |
| Estándar MIL-STD-810 | MIL-STD-810G |
| Clasificación de protección IP | IP 68 (completamente sellado contra polvo e inmersión) |
| Lector de códigos de barras integrado | No |
| Bluetooth | Sí |
| Inalámbrico | Sí |
| Cámara | Sí |
| Lector mp3 | Sí |
| Atex (a prueba de explosiones) | No |
| Tipo de Batería | 8400 mAh |
| Peso | 750 g |
| Dimensiones | 235 x 154 x 23 mm |
| Garantía | 2 años |
Contenido
- Tableta RG930i
- Batería
- Cable USB
- Cargador europeo
Descripción del Ruggear RG930i
Ruggear RG930i, una tableta robusta para profesionales.
Muy resistente, la tableta RG930i de Ruggear es impermeable, con su índice de protección IP68 resistirá caídas en el agua y limpieza a chorro.
Durante 1 hora a 1 metro de profundidad, las juntas de la carcasa de protección permanecen intactas y la tableta puede sacarse del agua mientras sigue siendo funcional.
La Ruggear RG930i no permite la entrada de polvo, tierra ni ninguna micropartícula.
Totalmente diseñada para ser llevada al campo, Ruggear es conocida por sus dispositivos reforzados. Lo demuestra el gran clásico de la marca: la certificación militar MIL-STD810G que asegura al soldado un material para llevar a cualquier terreno de operación.
La prueba de caída y choque se ha superado con éxito, la tableta RG930i puede caer desde 1.5m de altura.
Preparada para soportar temperaturas de 0 a 40°, no dudes más sobre tus destinos. Gracias a su pantalla capacitiva protegida por un vidrio templado, la RG930 sigue siendo utilizable incluso con guantes.


La tableta Ruggear RG930i es un dispositivo adaptado a todo terreno.
La última tableta de Ruggear es táctil con un toque natural y fluido (tecnología capacitiva). Una serie de botones completa su gama de funciones profesionales.
Se puede configurar un botón SOS, un botón PTT para uso de Walkie-Talkie o cualquier otro botón de acceso rápido a una solución empresarial.
La Ruggear RG930i es ejemplar por su conectividad, permite comunicación inalámbrica y por cable:
- Soporte para tarjeta SIM para conexión 4G/3G datos e internet móvil
- Módulo WIFI 802.11 a/b/g/n
- Conectividad Bluetooth
- Puerto USB-C, magnético para una mejor sujeción.
Compacta y práctica, la RG930i se adapta bien a la mano. La pantalla es lo suficientemente grande (8 pulgadas) para mostrar la información necesaria y la tableta no es demasiado grande para sostenerla fácilmente. Aquí están sus dimensiones:
- 235 x 154 x 23 mm
- 750g
Atornillado en su chasis trasero, dos pasadores sólidos permiten usar una correa de sujeción tipo Handstrap. Mantienes la tableta visible durante tus trabajos sin tener que sostenerla firmemente con la mano.