Fortalezas
- Impresión por sublimación térmica 300 dpi para un acabado profesional
- Pantalla LCD a color e interfaz intuitiva para un uso fácil
- Cinta de color YMCKO incluida – Hasta 200 tarjetas impresas
- Cargador ajustable para 100 tarjetas para una producción fluida
- Conexión USB + Ethernet – Seguridad y compartición de red simplificados
- Compatible con tarjetas PVC, magnéticas y sin contacto
- Software CardStudio 2.0 Standard – Creación rápida de sus credenciales
- Diseño compacto negro y plateado – Ideal para oficinas o recepción
Cuales son las funcionalidades del Kit ZEBRA ZC300 - Monoface | USB ?
Características
| Tipo de oferta | Paquete listo para usar |
|---|---|
| Tecnología de impresión | Sublimación Térmica, Transferencia térmica |
| Modo de impresión | Sola cara |
| Funciones de seguridad visual | Con consumible específico |
| Tipo de tarjeta | Tarjeta de PVC estándar, Tarjetas de banda magnética |
| Material de tarjeta | PVC, compuesto de PVC |
| Formato de tarjeta | CR80 Estándar (84,6 × 54 mm), CR79 Adhesivo (83,9 × 51,9) |
| Espesor(es) soportado(s) | 10 mil (0,25mm), 20 mil (0,50mm), 30 mil (0,76mm), 40 mil (1,00mm) |
| Resolución | 300 dpi |
| Velocidad de impresión en color | 200 (tarjetas/hora) |
| Velocidad de impresión monocromática | 900 (tarjetas/hora) |
| Volumen de impresión mensual | Más de 2000 |
| Capacidad del cargador | 100 tarjetas |
| Capacidad de la bandeja de salida | 100 tarjetas |
| Conexión(es) | USB, RJ45 (Ethernet) |
| Pantalla | Kleurenscherm |
| Tipo de licencia | Crear + Importar / Excel |
| Tipo de codificación | RFID opcional, NFC opcional, MiFare opcional, Pista magnética opcional, Chips opcional |
| Opciones | Codificadores, Laminación (se requiere consumible/módulo) |
| Dimensiones | 258 mm x 157 mm x 383 mm |
| Garantía | 3 años |
Contenido
- 1 ZEBRA ZC300 Monoface USB
- 1 Cinta YMCKO 200 Caras
- 200 Tarjetas PVC blancas
- 1 Fuente de alimentación
- 1 Cable USB-C
- 1 Licencia CardStudio 2.0 Standard
- Descargar CardStudio 2.0 Standard
Video




