Fortalezas
- Producto reservado para profesionales
- II 3G Ex ic IIC T4 Gc IP64
- II 3D Ex ic IIIC T135°C Dc IP64
- Zona Atex 2/22 División 2
- Pantalla Táctil 5.08cm
- Sistema: Android 9
- Batería: 4200mAh (extraíble)
- Cámara: 13 Mpx Autofocus + 5MP
- Botón SOS, Botón PTT dedicado
- Impermeable: IP68
- Resistencia: MIL-STD-810G
- Conectividad: 4G / WIFI (2.4 y 5HGhz) / Bluetooth 5.0 / GPS / NFC
Cuales son las funcionalidades del I.Safe IS330.2 ?
Características
| Sistema operativo | Android (Google) |
|---|---|
| Sistema de explotación | Android 9 |
| Las ventajas del modelo | PTT y altavoz para uso walkie-talkie, IP68, Android 9.0, 4G / GPS / NFC / Bluetooth 5.0, Botón SOS |
| Tipo de móvil | Con teclado (Feature Phone) |
| Doble SIM | Sí |
| Impermeable | Sí |
| Estándar militar MIL-STD-810 | Sí |
| Resistencia | Reforzado e impermeable |
| Zona ATEX | Área 2/22 |
| GPS integrado | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Micro SD | Sí, hasta 128 GB |
| Foto/vídeo | Sí |
| Lector mp3 | Sí |
| Vibrador | Sí |
| Función Walkie Talkie | Appli Talkie Walkie 4G en option + Bouton PTT dédié |
| Walkie Talkie | En opción |
| Mensajes | SMS, MMS, correo electrónico |
| Tamaño de la pantalla | Ultracompacto (hasta 5,4") |
| Tamaño de pantalla | 2.6 pouces, renforcé Corning Gorilla 3 |
| Resolución de la pantalla | 320x432 |
| Inalámbrico | Sí |
| Inalámbrico | Sí |
| Red móvil | 4G |
| Teclas programables | Sí |
| Botón SOS | Sí |
| PTI (alerta de caída) | En opción |
| Lector de códigos de barras integrado | No |
| Frecuencia | Cuatribanda |
| Tipo de Batería | 4200 mAh, amovible |
| Tiempo de conversación | 15 heures |
| Peso | 306.5 |
| Dimensiones | 152.8 x 62 x 26.7 |
| Garantía del fabricante | 2 años |
Contenido
- Isafe IS 330.2
- Batería
- Cargador
- Cable USB i.safe PROTECTOR 2.0,
- Destornillador
- Manual
- Guía Rápida de instalación
Descripción del I.Safe IS330.2
Isafe IS 330.2: móvil ATEX con teclas y moderno
Robusto y sin riesgo! El móvil con teclas NextGen para Zona 2 / 22, Cl I / Div 2 posee las siguientes características:
Android™ 9, digno de un smartphone adaptado a la visualización de una pantalla compacta y resistente (Corning Gorilla 3)
Conectividad Bluetooth® 5 (más fiable, mejor alcance), GPS, NFC. Y 4G, para un acceso rápido a la información en la WEB.
Rendimiento mejorado con gran memoria interna de 64 GB, procesador rápido Qualcomm Snapdragon de ocho núcleos a 2.2 GHz y 1.8 GHz. 4 GB de RAM aseguran el funcionamiento multiaplicación propio de Android.
Interfaz ISM para todos los accesorios IS.
Este móvil es un verdadero teléfono con teclas optimizado para servir como walkie-talkie 4G gracias a un altavoz potente para comunicación en entornos ruidosos o inalámbricos y su botón PTT físicamente dedicado.
Totalmente adaptado a las necesidades de seguridad de los trabajadores gracias al botón SOS en el que es posible configurar una aplicación PTI (opcional).

