Fortalezas
- Terminal PoC: smartphone y walkie-talkie
- Botón PTT: comunicaciones de grupo
- IP68: a prueba de polvo, robusto y resistente al agua
- Sistema operativo: Android 8.1
- Pantalla táctil 5" HD
- Doble tarjeta SIM
- Doble cámaras HD: 8MP (frontal) y 13MP (trasera)
- Calidad vocal HD: uso en entornos ruidosos
- Potente batería de 4 000 mAh
- Cobertura de red completa: 2G/3G/4G y WiFi
- Bluetooth y NFC
Cuales son las funcionalidades del Hytera PNC550 ?
Características
| Sistema operativo | Android (Google) |
|---|---|
| Sistema de explotación | Android 8.1 Oreo |
| Las ventajas del modelo | Smartphone PoC, IP68, batería 4000mAh, doble tarjeta SIM, doble cámaras HD |
| Tipo de móvil | Smartphone |
| Doble SIM | Sí |
| Impermeable | Sí |
| Estándar militar MIL-STD-810 | Sí |
| Estándar MIL-STD-810 | MIL-STD-810G |
| Resistencia | Reforzado e impermeable |
| Zona ATEX | No |
| GPS integrado | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Micro SD | Sí |
| Foto/vídeo | Sí |
| Lector mp3 | Sí |
| Walkie Talkie | Sí |
| Mensajes | SMS, MMS |
| Tamaño de la pantalla | Ultracompacto (hasta 5,4") |
| Tamaño de pantalla | 5 pouces |
| Resolución de la pantalla | 1080 x 720 pixels |
| Inalámbrico | Sí |
| Inalámbrico | Sí |
| Red móvil | 4G |
| Botón SOS | No |
| PTI (alerta de caída) | En opción |
| Lector de códigos de barras integrado | No |
| Tipo de Batería | 4000 mAh |
| Peso | 250g |
| Dimensiones | 156,5 x 76 x 14 mm |
| Garantía del fabricante | 2 años |
Contenido
- Teléfono móvil Hytera PNC550
- Batería 4000 mAh
- Adaptador 5V/2 A
Video
Descripción del Hytera PNC550
Hytera PNC550: Smartphone Push-to-Talk Over Cellular (PoC)
El teléfono Hytera PNC550 es un dispositivo 2 en 1 que combina el smartphone y terminal PoC. De hecho, este smartphone PoC (Push-to-talk Over Cellular) permite las comunicaciones PTT en la red celular.
Certificado IP68 y conforme a las normas militares, el smartphone profesional Hytera PNC550 es resistente al polvo, a caídas de hasta 1,2 m y es impermeable para su uso en entornos difíciles.
Este smartphone PoC Hytera PNC550 cuenta con una pantalla táctil de 5 pulgadas multipunto para poder usarlo incluso bajo la lluvia y con guantes. Su amplia pantalla ofrece una resolución HD (1080 x 720 píxeles) y una doble cámara de 8MP en la cámara frontal y 13MP en la cámara trasera.
Equipado con la tecnología de supresión de ruido y reconocimiento de voz, el teléfono móvil resistente Hytera PNC550 ofrece una calidad de voz y audio HD. El PNC550 también integra un altavoz de 1W (2W máx) para comunicaciones claras incluso en entornos ruidosos.
Este teléfono móvil robusto puede alojar 2 tarjetas SIM y admite comunicaciones 2G, 3G, 4G y WiFi para una cobertura de red completa.
Finalmente, este smartphone PoC dispone de una batería de larga duración de 4 000 mAh con carga rápida a través de cable USB-C, cargador de escritorio o cargador múltiple.

Características principales de Hytera PNC550
- Smartphone Push-to-talk Over Cellular (PoC)
- Soporte para comunicaciones 2G/3G/4G y WiFi
- Sistema Android 8.1
- IP68 y conforme a las normas militares
- Robusto, impermeable y a prueba de polvo
- Botón PTT y botón SOS
- Pantalla táctil de 5" utilizable bajo la lluvia y con guantes
- Resolución HD: 1080 x 720p
- Cámara frontal de 8MP y cámara trasera de 13MP
- Memoria: 3GB + 32GB de ROM ampliable hasta 64GB con una tarjeta microSD
- Doble tarjeta SIM
- Conectividad: NFC, bluetooth
- Calidad de voz y audio HD para uso en entornos ruidosos
- Batería de 4 000 mAh con carga rápida
- Solución PoC: Terminal, aplicación, plataforma y sistema de gestión y distribución PoC
- Plataforma de gestión unificada: envío e instalación de aplicaciones a distancia, gestión de autorizaciones de usuarios, actualización de firmware