Obsoleto
Este producto ha llegado al final de su vida útil y ha sido detenido por el fabricante.
Fortalezas
- Producto nuevo en liquidación debido a embalaje abierto
- Teléfono adicional Gigaset
- Pantalla de llamada con imagen CLIP
- Agenda de 500 contactos - 3 números / contacto
- Sincronización de contactos vía PC con cable micro-USB
- Llamada manos libres en calidad full-duplex
- Pantalla a color de 1.8" con visualización de 8 líneas
- Lista de llamadas con 60 entradas y 20 salidas
Cuales son las funcionalidades del Gigaset Premium 100Hx - Embalaje abierto ?
Características
| Las ventajas del modelo | DECT GAP, compatible con todos los fabricantes (si es compatible con GAP) |
|---|---|
| Número de teléfonos | 1 teléfono |
| Diseño de trabajo | Dispositivo con base de carga |
| Número de usuarios | 1 posición |
| Base remota | Sí |
| Pantalla | Retroiluminado colores 8 líneas |
| Directorio | 500 contactos |
| Función VIP (tono de llamada específico según contacto) | Sí |
| Contestador automático | No |
| Manos libres | Sí |
| Vibrador | No |
| Monitoreo de habitaciones | Sí |
| Registro de llamadas | Sí |
| Lista de retirada (BIS) | Últimos 20 números marcados |
| Presentación de nombre y número. | Sí |
| SMS | Sí |
| Tonos de llamada | Múltiple |
| Diario | Sí |
| Bluetooth | No |
| Toma de auriculares | Sí |
| PTI (alerta de caída) | No |
| Alcance | Hasta 50 m en interiores y hasta 300 m en exteriores |
| Tiempo de conversación | 12 horas |
| Tiempo de espera | 300 horas |
| Conexión en | Terminal DECT |
| Baterías | 2 x NiMH 600 mA |
| Peso (teléfono) | 114 gramos |
| Dimensiones combinadas | 151 x 49 x 26 mm (H x L x P) |
| Dimensiones base | 81 x 80 x 40 mm (H x L x P) |
| Tecnología | ECO-DECT |
Contenido
- 1 x Teléfono Gigaset Premium 100Hx
- 1 x Base de carga
- 1 x Bloque de alimentación enchufable (NiMH)
- 1 x Tapa de batería
- 1 x Clip para cinturón
- 1 x Manual de usuario
Descripción del Gigaset Premium 100Hx - Embalaje abierto
Características técnicas del Gigaset Premium 100Hx:
- Plug & Play: Desempaqueta tu teléfono, conéctalo y úsalo directamente
- DECT GAP: compatible con otros operadores, ¡y utiliza un auricular para teléfono!
- Autonomía de 12h en conversación y 300h en espera
- Base de carga incluida con el teléfono
- Agenda de 500 contactos
- Pantalla a color de 1.8" 8 líneas
- Registro de llamadas de 60 números con rellamada de los últimos 20
- Función SMS (612 caracteres máx.)
- Sincronización de contactos con PC vía micro-USB