Fortalezas
- Base desplazada evolutiva hasta 6 terminales
- Sonido de muy alta calidad: HD Voice
- Modo manos libres sin eco
- Directorio con capacidad para 400 contactos
- 14h de autonomía en conversación y 280h en modo espera
- Pantalla grande con visualización clara e intuitiva
- Toma jack de 2,5 mm para conectar un auricular
- Puerto USB para conexión a un PC
Cuales son las funcionalidades del Gigaset CL660 Blanco ?
Características
| Número de teléfonos | 1 teléfono |
|---|---|
| Número de usuarios | 1 posición |
| Número máximo de teléfonos (opcional) | 6 |
| Base remota | Sí |
| Pantalla | Retroiluminado colores |
| Función VIP (tono de llamada específico según contacto) | Sí |
| Contestador automático | No |
| Contestador automático con búsqueda remota | No |
| Grabación de conversaciones telefónicas. | Sí |
| Manos libres | Sí |
| Vibrador | No |
| Monitoreo de habitaciones | Sí |
| Conferencia a tres (1 externa y 2 internas) | Sí |
| Registro de llamadas | Sí |
| Lista de retirada (BIS) | Sí |
| Presentación de nombre y número. | Sí |
| SMS | Sí |
| Tonos de llamada | 20 tonos de llamada |
| Diario | Sí |
| Bluetooth | No |
| Toma de auriculares | Sí |
| PTI (alerta de caída) | No |
| Compatibilidad PABX | Sí |
| Alcance | Hasta 50 m en interiores y hasta 300 m en exteriores |
| Tiempo de conversación | 14 horas |
| Tiempo de espera | 300 horas |
| Compatible con Repetidor (opcional) | Sí |
| Conexión en | Caja ADSL (Toma Tel - línea analógica) |
| Peso (teléfono) | 116 gramos |
| Dimensiones combinadas | 157 x 52 x 21 mm (H x L x P) |
| Dimensiones base | 117 x 115 x 47 mm (H x L x P) |
| Tecnología | ECO-DECT |
| Compatible con puerta de enlace SIP de Microsoft Teams | No |
| Garantía del fabricante | 2 años |
Contenido
- Base Gigaset CL660
- Terminal Gigaset CL660HX
- Cable telefónico
- Cargador
- Cable de conexión telefónica
- Bloque de alimentación eléctrica
- 2 pilas AAA (NiMH)
- Tapa para pilas
- Manual de usuario
Descripción del Gigaset CL660 Blanco
Gigaset CL660 Blanco:
El teléfono inalámbrico Gigaset CL660 dispone de una base separada para que puedas moverte fácilmente mientras hablas por teléfono. La base del Gigaset CL660 es escalable y puede aceptar hasta 6 terminales Gigaset CL660HX, lo que te permite realizar conferencias a 3, disfrutar de funciones de intercomunicación o transferir llamadas.
Equipado con una pantalla a color TFT de 2,4 pulgadas, puedes visualizar rápidamente la información: registro de llamadas, contactos en tu agenda, el número y el nombre de la persona que te llama. Además, su gran agenda te permite almacenar hasta 400 contactos (vCard), con 3 números por persona. Multifuncional, este teléfono inalámbrico también ofrece funciones de SMS, bloqueo de llamadas anónimas y lista de bloqueo.
El Gigaset CL660 te ofrece un sonido de excelente calidad incluso en modo manos libres gracias a su cancelador de eco. Su toma jack de 2,5 mm te permite conectar un auricular para realizar llamadas manos libres. El CL660 también dispone de un puerto USB, lo que permite conectarlo fácilmente a un ordenador.
El sistema Gigaset CL660 está fabricado en Alemania con componentes de alta calidad y además está equipado con la tecnología Eco-Dect, que permite ajustar la emisión de potencia entre la base y el terminal, y reducir drásticamente el consumo eléctrico cuando el teléfono está en espera.
Encuentra el Gigaset CL660 Blanco en pack dúo.

Características del teléfono inalámbrico Gigaset CL660:
- Gran pantalla a color TFT 50 x 38 mm (Al x An), 63 mm (2,4") con una interfaz de usuario moderna
- Conexión al PC vía micro-USB
- Agenda para hasta 400 contactos (vCard)
- Excelente calidad de audio
- Volumen del timbre ajustable en 5 niveles
- Toma de auriculares jack de 2,5 mm
- Escalable hasta 6 terminales
- Tecnología ECO-DECT
- Presentación del número o nombre del llamante
- Calendario
- Función Babyphone
- Registro de las últimas llamadas
- Función SMS
- Alcance: 50 metros en interiores y 300 metros en exteriores
- Autonomía en espera: 280h / en conversación: 14 h
- Dimensiones: 117 x 115 x 47 mm (Al x An x Pr)
- Peso: 116 g