Fortalezas
- Contestador integrado hasta 20 minutos de grabación
- Pantalla retroiluminada blanca
- Gran autonomía: 18h en modo comunicación
- Función manos libres HSP (High Sound Performance)
- Gran directorio: 100 contactos
- Registro de llamadas
- Bloqueo selectivo de llamadas
- Evolutivo hasta 4 auriculares
Cuales son las funcionalidades del Gigaset AS470A Duo Blanco ?
Características
| Número de teléfonos | 2 teléfonos |
|---|---|
| Número máximo de teléfonos (opcional) | 4 |
| Base remota | No |
| Pantalla | Retroiluminado B/N |
| Directorio | 100 contactos |
| Función VIP (tono de llamada específico según contacto) | Sí |
| Contestador automático | Sí |
| Manos libres | Sí |
| Vibrador | No |
| Monitoreo de habitaciones | No |
| Conferencia a tres (1 externa y 2 internas) | Sí |
| Registro de llamadas | Sí |
| Presentación de nombre y número. | Sí |
| SMS | No |
| Tonos de llamada | 5 tonos de llamada |
| Bluetooth | No |
| Toma de auriculares | No |
| PTI (alerta de caída) | No |
| Alcance | Hasta 50 m en interiores y hasta 300 m en exteriores |
| Tiempo de conversación | 18 horas |
| Compatible con Repetidor (opcional) | Sí |
| Conexión en | Caja ADSL (Toma Tel - línea analógica) |
| Baterías | 2 pilas AAA NiMh de 400 mAh. |
| Peso (teléfono) | 110 gramos |
| Dimensiones combinadas | 155 x 49 x 34 mm |
| Dimensiones base | 44 mm x 88 mm x 103 mm |
| Tecnología | ECO-DECT |
| Compatible con puerta de enlace SIP de Microsoft Teams | No |
| Garantía del fabricante | 2 años |
Contenido
- 2 teléfonos blancos AS470
- 1 contestador AS470A
- Cable telefónico
- Batería recargable NiMh
- Cable telefónico
Descripción del Gigaset AS470A Duo Blanco
Gigaset AS470A Duo Blanco
El Gigaset AS470A incluye dos teléfonos blancos inalámbricos AS470 y un contestador integrado AS470A.
Los dos teléfonos DECT cuentan con una gran agenda que puede almacenar hasta 100 contactos, una pantalla retroiluminada de fácil lectura con presentación de números de teléfono y nombres de llamadas entrantes. Su gran capacidad de autonomía de 18h en modo de comunicación y 200h en espera es un punto fuerte del AS470A de Gigaset.
La principal ventaja de este modelo es su contestador AS470A integrado que permite grabar hasta 20 minutos. Su uso es sencillo desde el auricular o la base y se puede ver rápidamente la fecha y hora de cada mensaje gracias a su pantalla retroiluminada.
Encuentra también nuestro modelo Gigaset AS470A en negro.
La versión blanca del Gigaset AS470A también está disponible en versión solo o trío.


Principales características del AS470A Duo Blanco:
● Pantalla retroiluminada blanca: 1,8’’ (96 x 64 píxeles - 33 mm x 32 mm)
● Tecnología ECO-DECT
● Bloqueo de llamadas
● Autonomía en comunicación: 18h
● Autonomía en espera: 200h
● Sonido HSP
● Agenda 100 contactos
● 5 melodías
● Teléfono ampliable hasta 4 auriculares
● También disponible en negro