Fortalezas
- Compatible con audífonos
- Contestador integrado de 15 minutos
- Contestador accesible a distancia
- Volumen de recepción hasta 30dB
- Teclas grandes
- Tecla de acceso rápido al directorio
- Pantalla LCD retroiluminada
- Modo manos libres
- Directorio de 50 entradas
- Fácil de usar
- Conferencia a 3
Cuales son las funcionalidades del Geemarc AmpliDect 295 ?
Características
| Número de teléfonos | 1 teléfono |
|---|---|
| Número máximo de teléfonos (opcional) | 5 |
| Base remota | No |
| Pantalla | Retroiluminado B/N |
| Directorio | 50 contactos |
| Contestador automático | Sí |
| Contestador automático con búsqueda remota | Sí |
| Manos libres | Sí |
| Vibrador | No |
| Conferencia a tres (1 externa y 2 internas) | Sí |
| Lista de retirada (BIS) | Últimos 10 números marcados |
| Presentación de nombre y número. | Sí |
| Tonos de llamada | 10 tonos de llamada, incluidos 5 polifónicos |
| Bluetooth | No |
| Toma de auriculares | No |
| PTI (alerta de caída) | No |
| Alcance | Hasta 50 m en interiores y hasta 300 m en exteriores |
| Tiempo de conversación | 8 horas |
| Tiempo de espera | 50 horas |
| Conexión en | Caja ADSL (Toma Tel - línea analógica) |
| Baterías | 2 pilas AAA NiMH |
| Dimensiones combinadas | 172 x 55 x 25 mm |
| Dimensiones base | 136 x 91 x 105 mm |
| Tecnología | DECT |
| Compatible con puerta de enlace SIP de Microsoft Teams | No |
| Garantía del fabricante | 2 años |
Contenido
- Base Geemarc AmpliDect 295
- Auricular inalámbrico
- Adaptador de corriente
- Batería recargable NiMh 2,4 V 500 mAh
- Guía de usuario
Descripción del Geemarc AmpliDect 295
Funciones del Geemarc AmpliDect 295
El Geemarc AmpliDect 295 es un teléfono inalámbrico con contestador integrado que permite grabar hasta 15 minutos de conversación y consultar su teléfono móvil a distancia introduciendo un código PIN para una seguridad total.
Ideal para personas mayores o con problemas auditivos, el volumen de recepción del AmpliDect 295 es ajustable hasta 30dB, emite un destello luminoso en caso de llamada, dispone de teclas grandes con caracteres grandes para una mejor legibilidad y es compatible con audífonos.
Este teléfono Dect también está equipado con una pantalla LCD retroiluminada, un amplio directorio de 50 contactos con una tecla de acceso rápido al directorio y al menú, dispone de una función de alarma, y permite llamar en modo manos libres con ajuste del volumen del altavoz.
Características Técnicas del Geemarc AmpliDect 295:
● Teclas grandes y caracteres amplios
● Pantalla LCD retroiluminada
● Contestador integrado
● Compatible con audífonos
● Ajuste del volumen de recepción hasta 30 dB
● Tecla de acceso rápido al menú y al directorio
● Directorio de 50 contactos
● Función de silencio, alarma
● Modo manos libres
● Ajuste del volumen del altavoz
● Llamada en espera