Fortalezas
- Solución de visualización de gran formato: hasta 150 pulgadas (3,81m)
- Proyector de ultracorta distancia: posicionamiento cerca de la pared
- Imágenes 4K, brillo de 4000 ANSI Lumens, alto contraste
- Experiencia de audio de calidad: sonorización Yamaha
- Fuente de luz láser de larga duración
- Android TV: acceso a tus aplicaciones de entretenimiento favoritas
- Epson Setting Assistant: aplicación para facilitar la instalación
- Bluetooth: transmite música en los altavoces del proyector
Cuales son las funcionalidades del Epson EH-LS800B ?
Características
| Resolución de la pantalla | 8,3 Mpx - 3840 x 2160 - UHD 4K |
|---|---|
| Altavoces incluidos | Sí, Altavoz frontal (integrado) |
| Formato/relación | Estándar 16/9 (o 16/10) |
| Inalámbrico | No |
| Bluetooth | Sí |
| Funcionamiento con pilas | No |
| Peso | 12,3 kg |
| Dimensiones | 695 x 341 x 156 mm |
Contenido
- Epson EH-LS800B
- Cable de alimentación
- Control remoto y pilas
Descripción del Epson EH-LS800B
Epson EH-LS800B
El Epson EH-LS800B es un proyector adecuado tanto para el ocio como para el ámbito profesional.
Este proyector láser de ultra corta distancia puede instalarse cerca de la superficie de proyección, permitiendo al mismo tiempo acceder a una imagen de gran tamaño (hasta 150 pulgadas: 3,81 m).
Con una experiencia 4K, una excelente luminosidad de 4000 ANSI lúmenes y una tasa de contraste excepcional de 2.500.000:1, el Epson EH-LS800B ofrece imágenes realistas de gran claridad. La aplicación Epson Setting Assistant facilita su configuración ya que permite corregir automáticamente la distorsión de la imagen proyectada.
También se pone énfasis en la experiencia de audio, ya que este proyector cuenta con sonido Yamaha (con o sin visualización). También tiene la posibilidad de conectarse por Bluetooth para reproducir música en los altavoces del proyector.
Características técnicas del Epson EH-LS800B
- Brillo del proyector: 4000 ANSI lúmenes
- Tecnología de proyección: 3LCD
- Resolución: 4K PRO-UHD
- Tamaño de la imagen: 80 - 150 pulgadas
- Tipo de fuente de luz: Láser
- Vida útil de la fuente de luz: 20000 h
- Vida útil de la fuente de luz (modo económico): 20000 h
- Relación de contraste: 2.500.000:1
- Distancia mínima de proyección: 30 cm
- Distancia máxima de proyección: 50 cm
- Distancia focal: 2,3 mm
- Sonido Yamaha
- Color: Negro
- Peso: 12,3 kg

